Les membres du Conseil Municipal d’Ibos

Denis Fégné (5)bis

Denis FEGNE
Maire d’Ibos

g_vincent

Gisèle VINCENT
1ère adjointe
Enfance Jeunesse Communication
Membre de la délégation Fêtes Cérémonies Animations

c_bonnemaison

Claude BONNEMAISON
2ème adjoint
Travaux, Bâtiments communaux, ateliers municipaux

r_toson

TOSON Régine
3ème adjointe
Développement durable, environnement
Membre des commissions
Enfance Jeunesse Communication
Travaux Bâtiments communaux Ateliers municipaux
Membre des délégations
Agriculture Forêt Fossés Chemins Eau assainissement
Animations Fêtes Cérémonies

p_soule-pere

SOULE-PERE Philippe
4ème adjoint
Vie associative, sports et gestion des équipements
Membre de la commission
Urbanisme Aménagement Logement

n_deutsch-choquet

DEUTSCH-CHOQUET Noémie
5ème adjointe
Démocratie participative, solidarité
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de la délégation
Patrimoine Gestion des cimetières Village fleuri

s_almendro

ALMENDRO Serge
6ème adjoint
Urbanisme, aménagement, logement
Membre de la commission
Travaux Bâtiments communaux Ateliers municipaux

j_peghini-gaye

PEGHINI-GAYE Jeanne
Déléguée
Patrimoine, gestion des cimetières, village fleuri
Membre des commissions
Démocratie participative Solidarité
Urbanisme Aménagement Logement
Membre de la délégation
Culture Musique Bibliothèque

b_joucla

JOUCLA Bernard
Délégué
Agriculture, forêt, fossés, chemins, assainissement
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de délégation
Animations Cérémonies Fêtes

j_salanne

SALANNE Juliette
Déléguée
Culture, musique, bibliothèque
Membre de la commission
Enfance Jeunesse Communication
Membre des délégations
Agriculture Forêt Fossés Chemins Assainissement
Animations Fêtes et Cérémonies

a_arrizabalaga

ARRIZABALAGA Alexandre
Délégué
Commissions de sécurité, Plan communal de sauvegarde
Membre de la commission
Travaux Bâtiments communaux Ateliers municipaux
Urbanisme Aménagement Logement

s_marquez

MARQUEZ Stéphanie
Membre des commissions
Enfance Jeunesse Communication
Développement durable Environnement
Démocratie participative Solidarité

j_trille

TRILLE Jean
Délégué
Animations Fêtes Cérémonies
Membre des commissions
Vie associative Sports Gestion des équipements
Développement Durable Environnement
Membre des délégations
Agriculture Forêt Fossés Chemins Eau assainissement

d_papon

PAPON Dominique
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de la délégation
Animations Fêtes Cérémonies

y_cassagnet

CASSAGNET Yves
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de la délégation
Agriculture Forêt Fossés Chemins Eau Assainissement

ml_petrissans

PETRISSANS Marie-Line
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de la délégation
Animations Fêtes Cérémonies

b_cazeres

CAZERES Bruno
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre de la délégation
Animations Fêtes Cérémonies

e_morandin

MORANDIN Elena
Membre de la commission
Enfance Jeunesse Communication
Démocratie participative Solidarité
Vie associative Sports Gestion des équipements
Membre de la délégation
Animations Fêtes Cérémonies

b_lhossein

LHOSSEIN Bernard
Membre des commissions
Enfance Jeunesse Communication
Démocratie participative Solidarité
Urbanisme Aménagement Logement
Membre de délégation
Patrimoine Gestion des cimetières Village fleuri

i_mickiewicz

MICKIEWICZ Isabelle
Membre de la commission
Développement Durable Environnement
Membre la délégation
Animations Fêtes Cérémonies

jl_peyramale

PEYRAMALE Jean-Louis
Membre des commissions
Travaux Bâtiments communaux Ateliers municipaux
Urbanisme Aménagement Logement
Membre de la délégation
Agriculture Forêt Fossés Chemins Eau Assainissement

e_villacampa

VILLACAMPA Elisabeth
Membre des commissions
Développement Durable Environnement
Vie associative Sports et Gestion des équipements

m_falliero

FALLIERO Marc
Membre des commissions
Enfance Jeunesse Communication
Développement Durable Environnement
Culture Musique Bibliothèque